ФК «Мариуполь» обыграл «Александрию» и сразится за выход в Лигу Европы

27 июля 2020, 09:42
178
Спорт

ФК "Мариуполь" обыграл "Александрию" во втором полуфинале плей-офф украинской Премьер-лиги. Теперь клуб будет бороться за попадание в Лигу Европы. Поединок состоялся в Александрии и закончился со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Мариуполь», на 28-й минуте Павел Полегенько вывел приазовцев вперед дальним ударом. Футболист «Александрии» Денис Безбородько на 35-й минуте завершил контратаку своей команды.

Второй тайм начался с атак хозяев. Александрийцы стали давить на оборону гостей, но превратить «давление» в моменты у ворот Гальчука им не удалось. На 83-й минуте «Мариуполь» склонил чашу весов в свою пользу. Федорчук очередной передачей прорвал оборону хозяев и Кащук убежал на рандеву с Панькивым. Он вырвался один на один с голкипером и отправил мяч в сетку.

В финале плей-офф Украинской премьер-лиги "Мариуполь" поспорит с футбольным клубом из Ковалевки "Колосом" за выход в Лигу Европы.