ФК «Мариуполь» на третьем месте в Премьер-лиге Украины

18 сентября 2017, 10:52
1228
Спорт

В 9-м туре Премьер-лиги «Мариуполь» победил «Зирку» со счетом 1:0. Мариупольская команда одержала вторую победу кряду и поднялась на третье место в Премьер-лиге! Свидетелями победы стали 9370 зрителей. Об этом сообщает пресс-центр ФК «Мариуполь».

Ранее на матче «Мариуполь» - «Карпаты», после месячного отсутствия, в Мариуполь вернулась Премьер-лига. На трибунах стадиона «Ильичевец» собралась внушительная аудитория. Команда порадовала своих фанатов атакующей игрой.

Матч начался с атак приазовцев. Уже на 2-й минуте Рудыка прицельно пробил головой после подачи углового. Затем Болбат, после навеса Кожанова, опередил Паста, но угол для удара оказался чересчур острый, а с навесом Сергея справились защитники. На 16-й минуте Болбат забросил мяч на ход Мишневу. «Девятке» приазовцев чуть-чуть не хватило скорости для того, чтобы убежать на рандеву с голкипером. Но уже в следующей атаке «Мариуполь» открыл счет. После забитого мяча мариупольцы все также контролировали игру. На флангах активничали Кожанов и Болбат, а в центре поля вели игру Танковский с Мишневым.

Вторая половина матча получилась менее цельной в игровом плане, но более насыщенной эмоциями. Приазовцы не раз выбегали в острейшие контратаки, но не всегда правильно распоряжались мячом. Хорошо вошли в игру и Виценец с Тотовицким. Виталий имел два неплохих момента, а Андрей пару раз демонстрировал свой фирменный дриблинг, уходя от 2-3 защитников.

Таким образом, «Мариуполь» одерживает вторую победу кряду и поднимается на 3-е место в Премьер-лиге!