Новини

Назад

Фінансова допомога міста: депутати будуть голосувати за матеріальну підтримку маріупольців (ФОТОРЕПОРТАЖ)

24 березня 2021, 15:59
588
Діяльність депутатського корпусу

С 13 часов в помещении по адресу: проспект Победы, 16 работали постоянные комиссии по вопросам депутатской деятельности, этики, СМИ и гендерной политики и по вопросам промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Депутаты обсуждали вопрос будущей сессии.  Среди них и материальная помощь жителям.  Соответствующий проект решения представил директор департамента здравоохранения Андрей Ремпель.

Он отметил, что эти обращения уже отработали члены городской комиссии по выделению материальной помощи из городского бюджета нуждающимся мариупольцам и дали свои рекомендации.  «На компенсацию расходов на лечение 36 горожанам предлагается из городского бюджета выделить около миллиона гривен», - сказал Ремпель.

Он подчеркнул, что каждый случай рассматривают в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи, а приоритет предоставляют заявителям, которые перенесли тяжелые онкологические заболевания и оперативное вмешательство.

В повестку дня каждой сессии в обязательном порядке включают вопросы предоставления материальной помощи города жителям.  Важно, что Мариуполь - один из немногих городов в стране, где из городского бюджета выделяются деньги на лечение населения.